মৃত্যুজনিত কারণে শূন্য হওয়া পাঁচটি সংসদীয় আসনের উপনির্বাচনে প্রার্থী হতে আওয়ামী লীগের ১৪১ জন মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন। প্রতি প্রার্থীর কাছ থেকে ফরমের মূল্য বাবদ ৩০ হাজার টাকা নেয়ায় দলীয় ফান্ডে জমা হয়েছে ৪২ লাখ ৩০ হাজার টাকা।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, ঢাকা-১৮ আসনে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ ও জমা দিয়েছেন ৫৬ জন, নওগাঁ-৬ আসনে ৩৪ জন, পাবনা-৪ আসনে ২৮ জন, ঢাকা-৫ আসনে ২০ জন ও সিরাজগঞ্জ-১ আসনে তিনজন মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ ও জমা দেন।
গত ১৭ আগস্ট সকাল ১০টা থেকে রোববার (২৩ আগস্ট) বিকাল ৫টা পর্যন্ত আওয়ামী লীগ সভাপতির ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে দলীয় মনোনয়ন সংগ্রহ এবং জমা নেয়া চলে।
উল্লেখ্য, নওগাঁ-৬ ইসরাফিল আলম, সিরাজগঞ্জ-১ মোহাম্মদ নাসিম, পাবনা-৪ শামসুর রহমান শরিফ ডিলু, ঢাকা-৫ হাবিবুর রহমান, ঢাকা-১৮ আডভোকেট সাহারা খাতুনের মৃত্যুতে আসনগুলো শূন্য হয়।
Posted ৩:৫৮ অপরাহ্ণ | রবিবার, ২৩ আগস্ট ২০২০
dailymatrivumi.com | Mohammad Salahuddin