ঢাকা-৫ আসন উপ-নির্বাচনে (ঢাকায় হাবিবুর রহমান মোল্লার আসনে) কাজী মনিরুল ইসলাম মনুকে মনোনয়ন দিয়েছে আওয়ামী লীগ।
দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের সোমবার নিজের সরকারি বাসভবনে এক সংবাদ সম্মেলনে দলীয় মনোনয়নের এই ঘোষণা দেন।
তিনি বলেন, গত ৩০ অগাস্ট আওয়ামী লীগ সভানেত্রী ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে গণভবনে আওয়ামী লীগ সংসদীয় মনোনয়ন বোর্ডের সভায় উপনির্বাচনের প্রার্থী চূড়ান্ত হয়।
দীর্ঘদিন ধরে ঢাকা-৫ আসনের সংসদ সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসা হাবিবুর রহমান মোল্লা গত ৬ মে মারা যান।
দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ৪৮, ৪৯ ও ৫০ নম্বর ওয়ার্ড এবং ডেমরা, দনিয়া, মাতুয়াইল ও সারুলিয়া ইউনিয়ন নিয়ে গঠিত এই আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পাওয়ার জন্য ফরম সংগ্রহ করেছিলেন ১৯জন।
তাদের মধ্যে মনোনয়ন পাওয়া কাজী মনিরুল ইসলাম মনু রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি।
ষাটের দশকের শেষে তখনকার জগন্নাথ কলেজে পড়ার সময় ছাত্রলীগের রাজনীতিতে জড়িত হন মনু। ১৯৭১ সালে সক্রিয়ভাবে অংশ নেন মুক্তিযুদ্ধে।
পঁচাত্তর পরবর্তী সময়ে জিয়াউর রহমান বিএনপি প্রতিষ্ঠা করলে যাত্রাবাড়ি থানা বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি হন মনু। ১৯৮১ সাল শেখ হাসিনা দেশে এসে আওয়ামী লীগের হাল ধরলে মনুও দলে ফেরেন।
২০০৩ সালে আওয়ামী লীগ সভানেত্রী তাকে বৃহত্তর ডেমরা থানা আওয়ামী লীগের সভাপতির দায়িত্ব দেন। সর্বশেষ ২০১৬ সাল থেকে যাত্রাবাড়ী থানা আওয়ামী লীগের সভাপতির দায়িত্ব পালন করে আসছেন মনু।
Posted ১১:৪৫ পূর্বাহ্ণ | সোমবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২০
dailymatrivumi.com | Mohammad Salahuddin