সপ্তম দিনের মতো বুধবার (৯ সেপ্টেম্বর) শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ি নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ রয়েছে। গুরুত্বপূর্ণ এ নৌপথে ফেরি বন্ধ থাকায় দুর্ভোগে পড়েছেন যানবাহনের চালক ও হাজার হাজার যাত্রী।
দক্ষিণাঞ্চলের ২১ জেলার যাত্রীরা বাধ্য হয়ে ঝুঁকি নিয়েই লঞ্চ ও স্পিডবোটে পারাপার হচ্ছেন। ঘাটে ১৩ দিন ধরে আটকে আছে পণ্যবাহী ট্রাকও। আটকাপড়া ট্রাকের লোকজন দিনের পর দিন মানবেতর দিনাতিপাত করছেন।
এদিকে নাব্য সংকট নিরসনে লৌহজং টার্নিং ও পদ্মা সেতুর ২৬ থেকে ২৪ নম্বর খুঁটি পর্যন্ত ড্রেজিং চলছে। তবে কবে নাগাদ ফেরি সচল হবে তা এখনো নিশ্চিত করেনি কর্তৃপক্ষ।
বিআইডব্লিউটিএর অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মো. ছাইদুর রহমান বলেন, আমরা চেষ্টা করে যাচ্ছি, কিন্তু এখনো পুরো নাব্য ফিরেনি। পদ্মা সেতুর কাছে অনেক স্রোত, সেখানেই এখন ড্রেজিং চলছে বেশি।
Posted ৬:১৪ পূর্বাহ্ণ | বুধবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২০
dailymatrivumi.com | Mohammad Salahuddin